Решите данную пару уравнений и найдите НОК (х у)

4,12 х+11,68=160 и 3,34 у-20,64=300

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 18:01
    0
    4.12 х + 11.68 = 160

    4.12 х = 160 - 11.68

    4.12 х = 148.32

    х = 148.32 : 4.12

    х = 36

    3.34 у - 20.64 = 300

    3.34 у = 300 + 20.64

    3.34 у = 320.64

    у = 320.64 : 3.34

    у = 96

    36 = 2 · 2 · 3 · 3

    96 = 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 3

    НОК (36, 96) = 288 = 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 3 · 3