Решите уравнение (3 х+41) * 28-248=3000

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 23:36
    0
    Умножаем и упрощаем.

    3*24=84 Х 41*28=1148

    84 Х+1148-248=3000

    84 Х=2100

    Х = 25

    В чем проблема?
  2. 16 марта, 00:31
    0
    3 х+41) ·28=3248

    84 х+1148=3248

    84 х=3248-1148=2100

    х=2100:84=25

    х=25