9y-89=55

74-8z=2

Можно на черновике

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 10:49
    0
    1) 9y=55+89

    9y=144

    y=144:9

    y=16

    2) - 8z=2-74

    -8z=-72

    8z=72

    z=72:8

    z=9
  2. 2 февраля, 12:05
    0
    1) 9 у-89=55

    9 у=55+89

    9 у=144

    у=144:9

    у=16

    2) 74-8z=2

    8z=74-2

    8z=72

    z=72:8

    z=9