Нод (40 и 64) НОД (162 и 270)

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 04:32
    0
    40 = 2 · 2 · 2 · 5

    64 = 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 2

    НОД (40, 64) = 8 = 2 · 2 · 2

    162 = 2 · 3 · 3 · 3 · 3

    270 = 2 · 3 · 3 · 3 · 5

    НОД (162, 270) = 54 = 2 · 3 · 3 · 3