Найди корень уравнения b: (38x-95) = 37 при b=133

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 09:53
    0
    При b = 133

    133 : (38x - 95) = 37

    (38 х - 95) = 133 : 37

    38 х - 95 = 3 ц. 22/37

    38 х = 95 + 3 ц. 22/37

    38 х = 98 ц 22/37

    х = 3648/37 : 38 = 96/37

    х = 2 целых 22/37