Три угла четырехугольника вписанного в окружность взятые в порядке следования относятся как 2:6:7

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 21:58
    0
    2 х - первый угол

    6 х-второй угол

    7 х-третий угол

    2 х+7 х=180

    9 х=180

    х=20

    тогда первый угол 2*20=40 градусов

    напротив него 7*20=140 градусов - второй угол

    6*20=120 градусов - третий угол

    180-120=60 градусов - четвертый угол