Решите на множестве R уравнения.

x (в квадрате) - 16=0

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 07:52
    0
    x (в квадрате) - 16=0

    х ∧2=16

    х=√16

    х=4

    х=-4
  2. 15 апреля, 10:31
    0
    Множество R (действительные числа) т. е. рациональные и иррациональные

    х²-16=0

    (х-4) (х+4) = 0

    х=4 или х=-4

    ответ: - 4; 4