Помогите как решить:

X (X+7) = 78

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 07:38
    0
    X (X+7) = 78

    x^2+7x = 78

    x^2+7x-78 = 0

    Найдем дискриминант = b^2-4ac = 49+312=361 под корнем = 19

    x1 = - 7-19/2 = - 13

    x2 = - 7+19/2 = 6

    Ответ: 6; -14
  2. 3 апреля, 09:20
    0
    X^2+7x-78=0

    D=49+4*78=361=19^2

    x1 = (-7-19) : 2=-13

    x2 = (-7+19) : 2=6