Домашнее задание. решите систему уравнений:

{x^2*y^3 + x^3*y^2=12

{ x^2*y^3 - x^3*y^2=4

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 18:44
    0
    (x-2) 2 (x-3) = 12 (x-2) (x-2) 2 (x-3) - 12 (x-2) = 0 Выносим за скобки (х-2) : (x-2) ((x-2) (x-3) - 12) = 0 Произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю. Тогда: 1) x-2=0 = > x1=2 2) (x-2) (x-3) - 12=0 x2-3x-2x+6-12=0 x2-5x-6=0