Ширина прямоугольника равна 102 см, что составляет 17/18 от его длины. найдите периметр и площадь прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 17:08
    0
    1) 102:17*18=108 см - длина.

    2) 2 * (102+108) = 420 см - периметр.

    3) 102*108=11016 см2 - площадь.