Два друга купили 9 марок по одинаковой цене. Одинзаплатил 34 руб. а другой 20 руб. Сколько марок купил каждый мальчик?

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 18:46
    0
    Обозначим х-цена одной марки

    тогда: 9 х=34+20

    9 х=54

    х=6 р стоить 1 марка

    34/6=5 и 2/3 марки (купил 1 мальчик)

    20/6=3 и 1/3 марки (купил 2 мальчик)

    ответ: 5 и 2/3 марки (купил 1 мальчик)

    3 и 1/3 марки (купил 2 мальчик)

    похоже что где-то в условии ошибка, но ответ такой. (по этому условию)
  2. 15 декабря, 18:49
    0
    1) Сколько заплатили оба мальчика?

    20+34=54

    2) Сколько стоит 1 марка?

    54:9=6 (руб.)

    3) Сколько купил 1-ый?

    34:6~5

    4) Сколько купил 2-ой?

    20:6~3