Помогите решить задачу. Два друга купили 9 марок по одинаковой цене. Один заплатил за марки 34 рубля, а другой - 20 рублей. Сколько марок купил каждый мальчик?

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 08:36
    0
    Всего купили 9 марок за 34+20=54 рубля, тогда 1 марка стоит 54/9=6 рублей. На 20 рублей купили 20/6=3 марки и 2 рубля в остатке. На 34 рубля купили 6 марок (при этом учтём 2 рубля остатка от покупки 20 марок). Видимо, 2 спорных рубля поделят как-то позднее.

    Ответ: заплатившмй 20 рублей купил 3 марки, а другой мальчик оставшиеся 6 марок.