Найдите производные следующих функций

f (х) = - х3 + 9 х2 + х - 1; f (х) = (2 х + 1) · (х2 + х + 1) ; f (х) =; f (х) = ℓn.

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 03:08
    0
    1) f ' (x) = - 3x^2 + 18x + 1

    2) f ' (x) = (2x+1) ' (x^2+x+1) + (x^2+x+1) ' (2x+1) = 2x^2+2x+2 + (2x+1) (2x+1) = 2x^2+2x+2+4x^2+2x+2x+1 = 6x^2+6x+3

    f (х) =; f (х) = ℓn. вот эти функции не понял, что ты имел в виду.