Одна сторона треугольника равна 6 см, вторая в 4 раза длиннее первой, а третья на 3 см короче второй. Вычислите периметр треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 12:24
    0
    1 сторона - 6 см

    2 сторона - 6*4 см

    3 сторона - (6*4) - 3 см

    P = a+b+c

    P=6 + (6*4) + ((6*4) - 3)

    P=6+24+21

    P=51 см