1) Реши задачу. В каждой из трёх комнат растут 2 богине, 4 фиалки и 3 папоротника. Сколько вено цветов в комнатах

Реши краткой записью

2) Запиши решение задачи, используя распределительное свойство умножения

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 02:45
    0
    1.1) 2+4+3=9 (ц) в одной комнате

    2) 3*9=27 (ц)

    Ответ: всего в трех комнатах растет 27 цветов

    2.2*3+4*3+3*3=6+12+9=27
  2. 8 августа, 04:32
    0
    1) 3*4*2=24 (цветка)

    Ответ: 24