Какова площадь листа стекла прямоугольной формы, если его периметр равен 14 дм, а ширина 2 дм? А. 10 дм Б. 10 дм кв. В. 12 дм кв. Г. 14 дм кв.

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 06:14
    0
    P=2 (а+b) b=2 дм найдем а 14=2 (a+2) 7=a+2 а=5

    S=ab s=2*5=10 дмкв
  2. 6 января, 07:22
    0
    Ответ Б - 10 дм кВ.

    Периметр это сторона а+сторона Б и все умноженное на 2: (а+Б) * 2=Р

    Сторона а - 2 дм; Б-Х

    Р-14

    14 = (2+Х) * 2

    4+2 х=14

    2 х=14-4=10

    Х=10/2=5 дм

    Площадь равна сторона а умноженная на сторону Б

    S=а*Б

    S=2*5=10 дм кв