По одну стороны от прямой даны точки AB, на расстояниях 10 и 20 М. найдите расстояние от середины отрезка AB до прямой

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 04:27
    0
    Построим перпендикуляр к прямой CD и соединим точки AB, тогда получим трапецию.

    проведем среднюю линию трапеции MN. По свойству ср. линии трапеции MN = (AB+BC) / 2 = (10+20) / 2 = 15