Уроки начинаются в 8:30, когда заканчивается 4 урок, если одна перемена длится 10 минут а все остальные по 5 мин.?

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 22:35
    0
    Если урок длятся 40 минут, то

    40*4+10+5*2=160+20=180 минут

    180/60 = 3 часа

    8:30 + 3 часа = 11:30 ч.

    если урок длятся 45 мин, то

    45*4+10+5*2=200 мин

    200:60=3,3 ч.

    8:30+3,3 ч = 11:50 ч
  2. 25 июня, 23:15
    0
    Будет 13 часов ...