Как решить пример 77:x=12 (ост. 5)

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 04:03
    0
    77:х=12 (ост. 5)

    77=12 х+5

    12 х+5=77

    12 х=77-5

    12 х=72

    х=72:2

    х=6

    ответ: 6