Какой наибольший общий делитель чисел: а) 12, 18 и 24; б) 10, 20, 30

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 20:14
    0
    12=2*2*3.

    18=2*3*3.

    24=2*2*2*3.

    Ответ: НОД (12; 18; 24) = 2*3=6

    10=2*5.

    20=2*2*5.

    30=2*3*5.

    Ответ: НОД (10; 20; 30) = 2*5=10.
  2. 19 октября, 23:17
    0
    А) 6; б) 10 вроде как то так