Какой цифрой заканчивается 9 в 2014 + 9 в 2013 степени

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 03:57
    0
    9²⁰¹⁴ + 9²⁰¹³ = 9¹*9²⁰¹³ + 9²⁰¹³ = 9²⁰¹³ (9+1) = 10 * 9²⁰¹³

    любое число, умноженное на 10 будет оканчиваться на 0
  2. 27 июля, 04:07
    0
    9 в 2014 заканчивается на 1 а в 2013 на 9 значит сумма заканчивается на 0