Найдите значения выражения, предварительно упростив его: 1) 0,2 * (а+6) - 11 при а = - 7. 2) - 3 * (2b-5) - 1,8 при b=1,5. 3) - 5,1+9 * (-с-4) при с = - 2

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 00:30
    0
    1) 0,2 * (-7,2+6) - 11=0,2 * (-1,2) - 11=-0,24-11=-11,24; 2) - 3 * (2*1,5-5) - 1,8=-3 * (-2) - 1,8=-6-1,8=-7,8; 3) - 5,1+9 * (2-4) = - 5,1 + (-18) = - 23,1