От двух причалов расстояние между которыми 156 км, одновременно навстресу друг жругу вышли два катера. первыц шёл со скоростью 28 км/ч, втрой 24 км/ч. через сколько часов катера встретятся?

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 13:27
    0
    1) 28+24=52 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 156:52=3 (ч)

    Ответ: через 3 часа катера встретятся.