От 2 причалов расстояние между которыми 156 км Одновременно навстречу друг другу вышли два катера первый шел со скоростью 28 км ч 2 24 км ч через сколько часов катера встретятся

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 06:46
    0
    Мы найдём скорость сближения 28+24=52

    а дальше найдём время 156/52=3 часа
  2. 21 октября, 07:41
    0
    1) 28+24=52 (км/ч) - суммарная скорость катеров.

    156:52=3 (ч)

    Ответ: через 3 часа.