К 17 граммам воды добавили 3 грамма соли. Сколько процентов соли в полученном ркстворе

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 00:29
    0
    17 г + 3 г = 20 г это масса раствора всего

    3 г/20 г * 100%=15%

    ответ: 15%
  2. 24 мая, 00:50
    0
    17 грамм + 3 грамма = 20 грамм итого

    20 / 3 = 6.66 % соли