как решить уравнение 3 (0,4 х+7) - 4 (0,8 х-3) = 2

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 06:56
    0
    3 (0,4 х+7) - 4 (0,8 х-3) = 2

    1,2 х+21-3.2 х+12=2

    -2 х+33=2

    2 х=33-2

    2 х=31

    х=31:2

    х=15.5
  2. 3 марта, 07:34
    0
    легко!

    раскрывай скобки.

    получается: 1,2 х+21-3,2 х+12=2

    -2 х=-31

    х=15,5

    вроде бы так)