Составить задачу с числом 2017 по матеше

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 01:05
    0
    В 1998 году лениной сестре было 5 лет, а в 2017 году Лене исполнилось 16. На сколько лет ленина сестра старше?

    1) Находим возраст лениной сестры в 2017: 2017-1998+5=19+5=24 (года)

    2) 24-16=8 (лет) - разница в возрасте.

    Ответ. На 8 лет