86 - (2x+15) = 39 буквеное уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 17:54
    +1
    86 - (2x + 15) = 39

    2 х + 15 = 86 - 39

    2 х + 15 = 47

    2 х = 47 - 15

    2 х = 32

    х = 32/2

    х = 16