Длина 14 сантиметров ширина неизвестно периметр 38 сантиметра площадь неизвестно

+1
Ответы (3)
  1. 10 июня, 01:33
    0
    38-14=24

    24+14=38 (Я так думаю
  2. 10 июня, 03:45
    0
    1)38:2-14=5 см- ширина
    2)5*14=70-площадь
  3. 10 июня, 04:40
    0
    Пусть:

    Х (см) - ширина прямоугольника

    Тогда:

    P = (14+Х) * 2⇒Х = (Р-14) / 2 = (38-14) / 2=12 (, см) - ширина прямоугольника

    S=ab=12*14=168 см²