8-2 (x-3) = 11-3x как реш

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 11:52
    0
    8-2 (x-3) = 11-3x

    8-2 х+6=11-3 х

    -2 х+3 х=11-8-6

    х=-3

    проверим

    8-2 (-3-3) = 11-3 * (-3)

    8-2 * (-6) = 11+9

    8+12=20

    20=20
  2. 18 мая, 12:03
    0
    8-2 (х-3) = 11-3 х

    8-2 х+6=11-3 х

    -2 х+3 х=11-6-8

    Х=5-8

    Х = - 3

    Ответ: - 3

    проверка.

    8-2 (-3-3) = 11-3 * (-3)

    8-2 * (-6) = 11+9

    8+12=20

    20=20