Реши задачу. Две группы туристов отправились из села Грибное в село Ягодное в 10 ч утра. Первая группа двигалась пешком по берегу реки со скоростью 4 км/ч. А вторая вдоль берега на лодках со скоростью 14 км/ч. Первая группа добралась до места в? ч Вторая в 12 ч дня. в какое время прибыла в село Ягодное первая группа

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 20:43
    0
    1) 5 ч=17 ч

    17-10=7 (ч) шла первая группа

    2) 7*4=28 (км) весь путь

    3) 28:14=2 (ч) вторая группа добиралась

    4) 10+2=12 (ч) пришла

    Ответ: в 12 часов.
  2. 26 апреля, 00:08
    0
    Вторая група прошла за два часа значит там 28 кмю28 делим на 4 и получаем 7. значит первая группа пришла в 17.00