Найди периметр квадратного листа бумаги из которого вырезали наибольший круг. радиусом

150 мм. Реши задачу по действиям с пояснениями.

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 00:09
    0
    Если круг с радиусом 150 мм, значит диаметр - 300 мм, значит растояние до противолежащих сторон 300 мм=30 см, а перимтетр = 30*4=120 см

    Диаметр круга равен стороне квадрата (а)

    D=2R = а

    150 мм=15 см

    15*2=30 (cм) - сторона квадрата

    Р=4 аР=30*4=120 (см)