Ребра прямоугольного параллелепипеда 3 см, 4 см, 5 см. найдите площадь его основания и площадь боковой поверхности, то есть сумму площадей боковых граней,

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 00:52
    0
    S основания = ширина*длина

    S бок грани = ширина*высота

    S бок грани - длина*высота

    а)

    Sосн = 3*4=12 см

    Sб/г1+3 = 3*5=15 см

    Sб/г2+4 = 4*5=20 см

    б)

    Sпп = 2*Sосн+2*Sб/г+2*Sб/г=24+30+40=94 см

    В задании а могут получится 3 разных ответа, потому что даны цыфры ширины, длины и высоты, но не сказано, какая цифра равна длине, какая - ширине, а какая - высоте.