Чтобы приготовить сплав для отливки статуи, взяли37 4/5 кг меди, 4 19/20 кг и цинка 6/7:3/5•1 2/5

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 10:37
    0
    Масса олова равна: 6/7 : 3/5 * 1 2/5=6/7 * 5/3 * 7/5 = 6/3=2 кг; масса сплава равна: 37 4/5 + 4 19/20 + 2 = 37+4+2 + 4/5 + 19/20 = 43 + (16+19) / 20 = 43+35/20=43+7/4 = 43 + 1 3/4=44 3/4 кг; ответ: 44 3/4