Запишите уравнение окружности если CD диаметр окружности c + (4; -7) ; D (2; -3)

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 11:12
    0
    C (4; -7) ; D (2; -3)

    CD = √ (4-2) ² + (-7 - (-3) ²=√ (4+16) = √20

    CO=OD, x₀ = (4+2) / 2=3, y₀ = (-7-3) / 2=-5

    O (3; -5)

    Тогда имеем: CO=√ (4-3) ² + (-7 - (-5) ²=√ (1+4) = √5

    (x-3) ² + (y+5) ²=5-уравнение окружности.