В магазин привезли 180 кг фруктов 18 ящиков с яблокамт по 7 кг в каждом, и 9 ящикоы с мандаринами. Сколько кг мандаринов в каждом ящике

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 12:32
    0
    18*7=126 кг яблок

    180-126 = 54 кг мандаринов

    54:9=6 кг в каждом ящике мандаринов
  2. 14 октября, 13:22
    0
    180 - (18*7) = 54

    54/9=6

    ответ: 6 кг мандаринов в каждом ящике