Решить систему линейных уравнений методом Гаусса

3x-y+2z=9

x+4y+z=-1

x-4y+2x=8

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 05:56
    0
    X+4y+z=-1 3x-y+2z=9 x-4y+2z=8

    x+4y+z=-1 x-y/3+2z/3=3 x-4y+2z=8

    x+4y+z=-1 - 13y/3-z/3=4 - 8y+z=9

    x+4y+z=-1 y+z/13=-12/13 y-z/8=-9/8

    x+4y+z=-1 y+z/13=-12/13 - 21/108z=-21/108

    x=2 y=-1 z=1