Мартышка в джунглях нашла 6 связок бананов с количеством фруктов в каждой 15, 16, 18, 19, 20 и 31 штуке в каждой. Сразу же она решила подарить их друзьям, Слонику и Львёнку. Слонику она подарила две связки, Львёнку три, причём у Слоника получилось вдвое меньше бананов, чем у Львёнка. Не пришлось даже отрывать бананы! Из шести связок у неё осталось лишь одна связка бананов для себя. Сколько бананов в оставшейся связке?

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 06:12
    0
    1) предположим, что Мартышка отдала Слоненку 2 связки (15 и 18 бананов в каждой т. е. 33 в сумме)

    2) 33*2=66 бананов должно быть в связке Львенка

    3) 16+19+31=66 (это нам подходит)

    Соответственно, в оставшейся связке 20 бананов