Найдите значение выражения 1) 2 (4 а+7) + 5 а при а=3 2) 9 а+3 (а-5) при а=4

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 00:09
    0
    1) 2 (4a+7) + 5a при а = 3

    8 а+14+5 а=13 а+14

    13*3+14 = 39+14=53

    2) 9 а+3 (а-5) при а = 4

    8 а + 3 а-15 = 11 а-15

    11*4-15=44-15=29
  2. 17 мая, 01:49
    0
    1) 2 (4a+7) + 5a

    8a+14+5a

    13a+14

    13 * 3 + 14 = 53

    2) 9a+3 (a-5)

    9a + 3a - 15

    12a - 15

    12*4 - 15 = 33