В магазин завезли 84 кг яблок. 6 ящиков по 10 кг. продали до обеда, а остальные расфасовали в пакеты по 3 кг в каждом. Сколько пакетов получилось.

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 15:02
    0
    1) 10 * 6 = 60 (кг) яблок продали до обеда

    2) 84 - 60 = 24 (кг) яблок оставалось

    3) 24 : 3 = 8 (пакетов)

    Ответ: 8 пакетов получилось.