В магазин завезли 84 кг апельсинов. До обеда продали 5 ящиков по 12 кг в каждом, а остальные апельсины расфасовали по 3 кг в пакеты. Сколько пакетов понадобилось?

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 14:17
    0
    1) 84:12 = 7 (ящ.) - всего привезли

    2) 7 - 5 = 2 (ящ) - осталось

    3) 2 * 12 = 24 (кг) - расфасовали в пакеты

    4) 24 : 3 = 8 (п)

    Ответ: 8 пакетов
  2. 20 апреля, 16:36
    0
    1) 12*5=60 (кг) в ящиках

    2) 84-60=24 (кг) в пакетах

    3) 24:3=8 (пакетов)