Запишите формулу для обьёма прямоугольного параллелепипеда если его высота 25 метров ширина 8 метров а длина игрек метров. упростите полученное выражение.

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 09:27
    0
    Объем прямоугольного параллелепипеда находят по формуле

    V=a*b*c

    Теперь подставим в формулу имеющиеся данные

    V=y*8*25

    Теперь упростим выражение

    V=y*8*25=y * (8*25) = y*200=200y?, итак

    V=200y