Для ремонта купили 11 кг боларса и 19 кг ротбанда. Цена одного кг боларса на 5 рублей дороже кг ротбанда. Определите цены на стройматереиалы, если за всё было уплачено 415 рублей

+1
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 06:17
    -1
    1) 11+19=30 (кг) всего стройматериалов 2) 5*11=55 (р) излишек на боларса 3) 415-55=360 (р) была бы цена при равенстве, как ротбанд 4) 360:30=12 (р) цена за кг ротбанда. 5) 12+5=17 (р) цена за кг боларса ответ: 12 р за кг ротбанда и 17 р за кг боларса
  2. 28 декабря, 08:20
    -1
    Пусть цена. кол-во стоимость

    ротбанд х руб 19 кг всего

    боларс (х+5) руб 11 кг 415 руб

    19 х+11 (х+5) = 415

    19 х+11 х+55=415

    30 х=415-55

    30 х=360

    х=360 : 30

    х=12 руб - цена ротбанда

    12+5 = 17 руб - цена болбарса