На спортивной базе дивут 256 футболистов, а вооейболистов - на 56 меньше. Все спортсмеры размещены в домах, по 24 человека в каждом. Сколько домов на спортивной базе?

Можно написать задачу ну пояснение словами и решение конечно

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 07:21
    0
    Футболистов-256 ч.

    Волейболистов-? на56 чел. меньше, чем футболистов

    В одном доме-24 чел

    Всего домов-?

    1) 256-56=200 (ч) - волейболистов

    2) 200+256=456 (ч) - всего спортсменов

    3) 456:24=19 домов

    Ответ: 19 домов на спортивной базе.