Собственая скорость теплохода 28,7 км/ч а его скорость против течения реки 25,6 км/ч, Какое расстаяние проплывёт теплоход, если будет двигаться 5,5 ч по течению реки?

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 00:09
    0
    1) 28,7-25,6=3,1 (км/ч) - скорость течения.

    2) 28,7+3,1=31,8 (км/ч) - скорость по течению.

    3) 31,8*5,5=174,9 (км) - расстояние.

    Ответ: 174,9 км проплывет теплоход по течению реки.
  2. 30 апреля, 01:09
    0
    28,7-25,6=3,1 км/ч-V теч

    28,7+3,1=31,8 км/ч-v по теч

    31,8•5,5=174,9 км - S