Как решить дроби и найти их общий знаменатель 1/6 и 3/8

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 09:45
    0
    1. Находишь НОК знаменателей дробей.

    НОК (6; 8) = 24

    2. Находишь дополнительный множитель для каждой дроби.

    3. Умножаешь числитель и знаменатель дроби на дополнительный множитель.

    1*4/6*4=4/24

    3*3/8*3=9/24
  2. 6 июня, 11:06
    0
    1/6 и 3/8 общий знаменатель = 24. (4*1 + 3*3) / 24