2. Автомобиль проехал расстояние между двумя городами со скоростью 60 км/ч и вернулся назад со скоростью 40 км/ч. найдите среднюю скорость автомобиля.

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 05:37
    0
    1-расстояние м/у городами

    1/60+1/40=2/120+3/120=5/120=1/24 - потраченное время на туда и обратно

    1+1=2-пройденное расстояние

    2:1/24=2*24/1=48 км/ч-средняя скорость