В группе 28 мальчиков что состовляет 70%детей сколько в группе девочек

+2
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 19:41
    0
    28*100:70=40 девочек в группе
  2. 6 декабря, 21:51
    0
    1) 28 : 70% * 100% = 0,4 * 100% = 40 - столько детей в группе

    2) 40 - 28 = 12 - столько девочек в группе.

    Ответ: 12 девочек.