Найдите нок и нод 1) 150 и 180; 2) 60 и 180

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 15:10
    0
    150 = 2*3*5*5

    180 = 2*2*3*3*5

    НОК = 2*2*3*3*5*5 = 900

    НОД = 2*3*5 = 30

    60 = 2*2*3*5

    180 = 2*2*3*3*5

    НОК = 2*2*3*3*5 = 180

    НОД = 2*2*3*5 = 60