Задачу решить 2-мя способами:

У кости 2 купюры по 50 руб. Он купил журнал за 45 руб. Сколько денег осталось у Кости?

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 11:41
    0
    1 способ: 1) 50-45=5 (р) сдача с одной купюры. 2) 50+5+55 (р). ответ: 5 рублей осталось у Кости. 2 способ: 1) 50+50=100 (р) всего было денег. 2) 100-45=55 (р) ответ: 55 рублей осталось у Кости